CALENDARIO OFICIAL DE TERCIOS DE FINAL

 

 

JUEVES 07 DE MAYO

JORNADA 66

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-1

8:00 PM

MARINOS de Anzoátegui

 

COCODRILOS de Caracas

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES 08 DE MAYO

JORNADA 67

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-2

8:00 PM

MARINOS de Anzoátegui

 

COCODRILOS de Caracas

 

DTV

B-1

7:30 PM

GUAROS de Lara

 

GUAIQUERIES de Margarita

 

MTV

 

 

 

 

 

 

 

SÁBADO 09 DE MAYO

JORNADA 68

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

B-2

7:00 PM

GUAROS de Lara

 

GUAIQUERIES de Margarita

 

MTV

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO 10 DE MAYO

JORNADA 69

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-3

6:30 PM

COCODRILOS de Caracas

 

BUCANEROS de La Guaira

 

MTV

 

 

 

 

 

 

 

LUNES 11 DE MAYO

JORNADA 70

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-4

7:30 PM

COCODRILOS de Caracas

 

BUCANEROS de La Guaira

 

MTV

B-3

8:00 PM

GUAIQUERIES de Margarita

 

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

MARTES 12 DE MAYO

JORNADA 71

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

B-4

8:00 PM

GUAIQUERIES de Margarita

 

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES 13 DE MAYO

JORNADA 72

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-5

7:30 PM

BUCANEROS de La Guaira

 

MARINOS de Anzoátegui

 

MTV

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES 14 DE MAYO

JORNADA 73

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-6

7:30 PM

BUCANEROS de La Guaira

 

MARINOS de Anzoátegui

 

MTV

B-5

7:30 PM

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

GUAROS de Lara

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES 15 DE MAYO

JORNADA 74

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

B-6

7:30 PM

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

GUAROS de Lara

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

SÁBADO 16 DE MAYO

JORNADA 75

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-7

6:00 PM

COCODRILOS de Caracas

 

MARINOS de Anzoátegui

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO 17 DE MAYO

JORNADA 76

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-8

6:30 PM

COCODRILOS de Caracas

 

MARINOS de Anzoátegui

 

MTV

B-7

5:00 PM

GUAIQUERIES de Margarita

 

GUAROS de Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUNES 18 DE MAYO

JORNADA 77

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

B-8

8:00 PM

GUAIQUERIES de Margarita

 

GUAROS de Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTES 19 DE MAYO

JORNADA 78

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A-9

7:30 PM

BUCANEROS de La Guaira

 

COCODRILOS de Caracas

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES 20 DE MAYO

JORNADA 79

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A10

7:30 PM

BUCANEROS de La Guaira

 

COCODRILOS de Caracas

 

MTV

B-9

7:30 PM

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

GUAIQUERIES de Margarita

 

DTV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES 21 DE MAYO

JORNADA 80

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

B10

7:30 PM

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

GUAIQUERIES de Margarita

 

MTV

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES 22 DE MAYO

JORNADA 81

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A11

8:00 PM

MARINOS de Anzoátegui

 

BUCANEROS de La Guaira

 

MTV

 

 

 

 

 

 

 

SABADO 23 DE MAYO

JORNADA 82

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

A12

7:00 PM

MARINOS de Anzoátegui

 

BUCANEROS de La Guaira

 

MTV

B11

7:00 PM

GUAROS de Lara

 

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO 24 DE MAYO

JORNADA 83

 

HORA

LOCAL

 

VISITANTE

 

TV

 

B12

7:00 PM

GUAROS de Lara

 

TROTAMUNDOS de Carabobo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUNES 25 DE MAYO

 

JORNADAS LIBRES

MARTES 26 DE MAYO